Home Новость Победителями Сельских игр в Кудымкаре стали футболисты Пермского района

Победителями Сельских игр в Кудымкаре стали футболисты Пермского района

0
29
Победители краевых Сельских игр - сборная Пермского МО. Фото: Константин Седегов, ПН

Победителем краевых Сельских игр по футболу, прошедших на этой неделе на стадионе Парма в Кудымкаре стала сборная Пермского муниципального округа. В матче за первое место пермяки были сильнее хозяев поля, 2:0. Третьими стала сборная Осинского муниципального округа, победившая в матче за 3-4 место нытвенцев.

В краевых сельских «Спортивных играх» по футболу в 2025 году принимают участие семь муниципалитетов: Кунгурский, Кудымкарский, Верещагинский, Пермский, Нытвенский, Чернушинский и Осинский.

Команды были поделены на две группы. После двух игровых дней их возглавили кудымкарские и пермские футболисты. Пермяки выиграли все три своих игры, забили десять мячей и пропустили один. Кудымкарцы забили четыре и не пропустили ни одного мяча, правда, сыграли две игры.

Чернушане проиграли все три своих игры, забили два и пропустили 12 мячей. Кунгуряки записали в свой актив одну победу, ничью и четыре забитых мяча. В пассиве – поражение и шесть пропущенных мячей. Верещагино проиграли обе игры, разница забитых-пропущенных мячей 1:5.

Нытвенцы проиграли одну игру, заработали четыре очка, забили восемь и пропустили пять мячей.

В матче за 5-6 место сильней оказались верещагинцы, победив Кунгур со счётом 5:1. В матче за третье место удача улыбнулась Осе. Нытвенские футболисты проводили интересные атаки, но им не хватало завершения. В итоге Оса забила пару мячей и забрала бронзовые награды.

Бронзовые призёры Сельских игр – сборная Осинского МО. Фото: Константин Седегов, ПН

В финальной игре встретились победители групп – сборные Кудымкарского и Пермского муниципальных округов. Игра была, по сути, равной, но всё решили две ошибки хозяев. Пермяки не простили этих оплошностей и грамотно их использовали, обеспечив себе преимущество уже в первой половине игры. Во втором тайме голов не было, и со счётом 2:0 сборная Пермского МО одерживает победу в матче и в турнире.

Серебряные призёры Сельских игры – сборная Кудымкарского МО. Фото: Константин Седегов, ПН

Лучшими игроками своих команд признаны: Антон Логачёв (Нытвенский МО), Николай Конин (Осинский МО), Александр Трушников (Пермский МО) и Владимир Мехоношин (Кудымкасркий МО). Лучшим игроком турнира стал Данил Ефремов (Пермский МО).

Краевые сельские «Спортивные игры» проводятся уже более 50 лет и являются традиционным мероприятием Пермского края.

Реклама