
Похолодание с осадками в виде дождя и мокрого снега ожидается в конце первой недели апреля во всём Пермском крае.
В пятницу, 4 апреля в ночные часы ожидаются небольшие осадки в восточной части Пермского края. В дневные часы существенных осадков в большей части региона не будет. Но во второй половине небольшие осадки всё-таки пройдут. В Гайанском районе интенсивность осадков будет умеренной (3–5 мм/12 ч). Ветер западной четверти, ночью 6-11 м/с, днём 9-14 м/с. Ночная температура воздуха ожидается на уровне -4..+1°С, в горах и низинах до -9°С, днём потеплеет слабо: +3..+8°С. В Перми слабые осадки, ночью -2..0°С, днём +5..+7°С.
В субботу, 5 апреля интенсивность осадков возрастёт: на северо-востоке сильные, на остальной территории небольшие и умеренные. В дневные часы зона и интенсивность осадков уменьшится. Ветер юго-западный 5-10 м/с, временами порывистый до 14 м/с. Температура воздуха ночью -2..+3°С, в Перми около +1°С, днём 4…9°С, в Перми около +7°С.
В воскресенье, 6 апреля обойдется без существенных осадков, за исключением крайнего севера и юга, где выпадет небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Минимальная температура составит -6..-1°С, в Перми около -2°С, максимальный прогрев всего +1..+6°С, на юго-востоке +8..+10°С, в Перми около +5°С.
По предварительному прогнозу, в начале следующей неделе будет прохладно, с небольшими и умеренными осадками по южной половине региона.
Подготовлено по материалам Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды