Краеведческий музей приглашает на неделю «Россия наш общий дом»

0
590
Фото: Коми-пермяцкий краеведческий музей

С 4 по 11 июня Коми-Пермяцкий краеведческий музей проведёт неделю мероприятий, посвящённую Дню России и Дню русского языка, под названием «Россия — наш общий дом».

Для разных возрастных групп будут организованы экскурсии, занятия и мастер-классы, направленные на знакомство юных посетителей с государственными символами России, историей и культурой Пермского края и коми-пермяцкого народа.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста пройдёт театрализованная экскурсия «Сказки древней Пармы».

Учащиеся средних, старших классов школ и студенты профессиональных учебных заведений смогут принять участие в театрализованной экскурсии «Путешествие на землю чудлян», тематической экскурсии «Земля чуди» и занятии «Мы – Россияне».

На квест-игре «Дело города К» можно будет узнать об истории Кудымкара, его достопримечательностях и других интересных фактах.

В музее пройдут экскурсии и мастер-классы по изготовлению народных кукол.

Ко Дню русского языка для детей младшего и среднего школьного возраста будет организована экскурсия «Там на неведомых дорожках…» о творчестве русского поэта Александра Пушкина.

Запись на экскурсии по телефону 8 (34 260) 4 50 91, 4 56 92
Билеты можно будет приобрести по Пушкинской карте.