К. Седегов, "ПН"

Сегодня, 1 июля в Кудымкар приехал один из лидеров Первенства, березниковская АВИСМА. Несмотря на то, что Парма дважды безответно огорчила соперника в первом тайме, гостям удалось вырвать ничью во втором. Игра завершилась со счетом 2:2.

Впервые в этом сезоне место в воротах вместо заболевшего Андрея Яркова занял 21-летний Никита Радостев. Уже на 18 минуте Александр Златин открывает счет, но официально гол записали на Николая Бразгина. В первой половине Парме временами откровенно везло – мяч попадал то в штангу, то в перекладину. А на 42 минуте Евгений Селезнев завершил атаку партнеров точным ударом. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме победный счет держался до 63 минуты, пока капитан березниковцев, Даниил Вайгель со стандарта не положил мяч под перекладину. Практически до конца игры обоюдные атаки не прекращались, а мяч упорно не шел в ворота, то проскальзывая в считанных сантиметрах от штанги, то попадал прямо в нее. Лишь на 88 минуте после серии отскоков, с участием и игроков Пармы он предательски влетел в ворота, похоронив надежду кудымкарских болельщиков о победе.

Результаты остальных матчей восьмого тура:

Завод Урал – Факел 1:2

Свеза – Содовик 0:1

Вишера – Карагай 1:2

Краснокамск – Полазна 1:0

Следующую игру Парма проведет дома. В субботу, 8 июля соперником кудымкарских футболистов станет березниковский Содовик. Начало матча в 18:00