До 30 октября любой желающий житель Пермского края может принять участие в конкурсе, снять небольшой видеоролик и выиграть главный приз – 20 тысяч рублей.

Свои видеоматериалы могут прислать на конкурс как профессиональные операторы, блогеры, так и любой человек, который никогда не занимался профессиональной видеосъемкой.

Цель конкурса – привлечь внимание к жизни людей с ограниченными возможностями, показать особенности их жизни и важность понимания и поддержки общества для этих людей.

Видеоматериал может быть снят в любом жанре: портрет человека, сюжет о жизни или существующей проблеме, клип, ролик. Главное, чтобы материал соответствовал теме конкурса: «Толерантное отношение к инвалидам». По-сути, каждая мама, у которой есть ребенок-инвалид, может снять небольшой сюжет на свой телефон о его жизни и стать не только участником, но и победителем конкурса.

Количество работ от одного участника неограниченно. Максимальный хронометраж одного ролика пять минут. Для участия в конкурсе необходимо выложить видеоролик в любых соцсетях, и прислать ссылку на него и заявку на адрес электронной почты: imvozdvizhenskaia@social.permkrai.ru

По итогам конкурса жюри определит 10 лучших работ. За первой место денежный приз – 20 тысяч рублей, за второе – 15 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей. Есть и поощрительные денежные призы: один в сумме 4 тысячи рублей, и два в сумме 3 тысячи рублей. Призы будут вручены после подведения итогов до 10 декабря 2018 года, путем перечисления средств на банковскую карту.