В Эстонии группа коми-пермяков побывала с 19 по 22 марта. За три дня, как рассказывает организатор поездки Светлана Кольчурина, коми-пермяки познакомили эстонцев с историей, культурой, традициями и языком своего народа. Встречи проходили в Таллинском Университете, Этнографическом Музее города Тарту и Центральной библиотеке города Нарва. А в один из вечеров коми-пермяки организовали в эстонской столице вечер танцев в одном из местных клубов: эстонцы вместе с коми-пермяки танцевали под гармошку тупи-тап.

На одной из встреч, по словам Светланы Кольчуриной, присутствовала председатель Парижского общества по развитию финно-угорских исследованиq Ева Тулуз. Увидев выступление коми-пермяков, она пригласилf  их побывать и в Париже.

Коми-пермяцкую культуру представляли руководитель Больше-Кочинского школьного музея этнографии и фольклора Василий Гагарин, профессор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Александр Черных, студенты Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Василий Шипицын и Анастасия Утробина. Играйте в игровые автоматы на официальном сайте Вулкан 24

Примечательно, что коми-пермяки ездили в Эстонию за свой счет: они сами оплатили себе дорогу до Санкт-Петербурга и оформление визы. Остальные затраты понесла принимающая сторона.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными