Поиск
Закрыть

новость

В Кудымкаре прошел Новогодний турнир по плаванию

В турнире принимали участие более ста школьников города. В финальном соревновании лучшие пловцы состязались в эстафете. Первое и второе места заняли команды гимназии №3.

Было разыграно 18 комплектов медалей и кубок победителя в эстафете. Новогодний турнир по плаванию вошел в календарь спортивных мероприятий администрации г.Кудымкара с прошлого года стал традиционным и завершающим в этом году.

В турнире насчитывалось 37 заплывов. Сначала была объявлена дистанция 50 метров вольным стилем. Плыли младшие, средние и старшие школьники. После вольного стиля наступила очередь брасса. После этого дистанция в вольном стиле увеличилась до ста метров, и уменьшилось количество выносливых участников. Полную информацию по результатам можно увидеть ТУТ.

После каждой порции своего возрастного заплыва победителей награждали грамотами, медалями и конфетами.

Упорная борьба была в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. вторая команда гимназии №3 (2:15.92 сек) обошла первую (2:16.19) всего лишь на 27 сотых секунды. Третьими финишировали пловцы школы №1 с результатом 2:22.9 сек. Четвертыми стала команда школы №2 (2:41.41 сек), всего лишь на 4 секунды оторвавшись от команды школы №8 (2:45.48 сек).

Главным подарком  от спонсора  победителям за 1 и 2 места будет поездка в Пермь в СК «Олимпия». Спонсорами соревнований выступили ИП Андрей Башин, Игорь Кудымов, Михаил Кенчадзе.